29.06.2010, 20:36
So, jetzt wird es langsam ernst.
Nochmal kurzes Vorbriefing:
Wir treffen uns alle dann am Freitag Nachmittag bei Steitz - auch die Fremdschäfer. So gegen 18-19 Uhr wollen wir dann mit dem Grillfest im Hof loslegen. Ich habe jetzt alle angemeldet - außer JR und Maseratimerlin. Sollte noch jemand - Night Raider? - erst spät und satt eintreffen, dann bitte Info. Mike, das Bier bitte direkt bei der Chefin zum Kühlen abgeben.
Am Samstag wollen wir dann gegen 10-11 Uhr abfahren- Christine fährt am Freitag die Tour mit meiner C5 die Strecke nochmal ab, damit sich keine Baustellen einschleichen - 2009 läßt grüßen.
Für 12-13 Uhr habe ich uns dann am Stop unter der Kastanie angemeldet. Mittag und kleine Erfrischung mit traumhaftem Ausblick über das Rheintal. Dieses Mal kein Programm - als hätte ich geahnt, dass wir um 16 Uhr zum Fussball wieder zurück sein müssen. das dürfte dann aber mit dem 2.Teil der Tour klappen.
Denkt bitte daran, am Freitag abend oder Samstag morgen nochmal zu tanken, ARAL-Tankstelle ist in Wöllstein oder Ihr tankt am ESSO-Hof an der Autobahnausfahrt.
Am Samstag sollen es 37 Grad werden, nehmt Badehose, Sonnencreme und was zu trinken mit.
Fussball ist wie gesagt organisert.
Abends werden wir dann abgeholt zum Essen im Weingut Seyberth. Dort sind wir unter uns - geschlossene Gesellschaft. Mehr dazu am Freitag abend.
Shuttle-Dienste am Freitag für Molle und Wolf740d sind organisiert, dafür habt Ihr am Samstag den kürzesten Weg - außer Maseratimerlin, der ist definitiv am nächsten dran.
Voila - das wars.
Wir sehen uns am Freitag nachmittag, muß um 14 Uhr noch die C3 tüven.
Gruß
Hans-Georg
Nochmal kurzes Vorbriefing:
Wir treffen uns alle dann am Freitag Nachmittag bei Steitz - auch die Fremdschäfer. So gegen 18-19 Uhr wollen wir dann mit dem Grillfest im Hof loslegen. Ich habe jetzt alle angemeldet - außer JR und Maseratimerlin. Sollte noch jemand - Night Raider? - erst spät und satt eintreffen, dann bitte Info. Mike, das Bier bitte direkt bei der Chefin zum Kühlen abgeben.
Am Samstag wollen wir dann gegen 10-11 Uhr abfahren- Christine fährt am Freitag die Tour mit meiner C5 die Strecke nochmal ab, damit sich keine Baustellen einschleichen - 2009 läßt grüßen.
Für 12-13 Uhr habe ich uns dann am Stop unter der Kastanie angemeldet. Mittag und kleine Erfrischung mit traumhaftem Ausblick über das Rheintal. Dieses Mal kein Programm - als hätte ich geahnt, dass wir um 16 Uhr zum Fussball wieder zurück sein müssen. das dürfte dann aber mit dem 2.Teil der Tour klappen.
Denkt bitte daran, am Freitag abend oder Samstag morgen nochmal zu tanken, ARAL-Tankstelle ist in Wöllstein oder Ihr tankt am ESSO-Hof an der Autobahnausfahrt.
Am Samstag sollen es 37 Grad werden, nehmt Badehose, Sonnencreme und was zu trinken mit.
Fussball ist wie gesagt organisert.
Abends werden wir dann abgeholt zum Essen im Weingut Seyberth. Dort sind wir unter uns - geschlossene Gesellschaft. Mehr dazu am Freitag abend.
Shuttle-Dienste am Freitag für Molle und Wolf740d sind organisiert, dafür habt Ihr am Samstag den kürzesten Weg - außer Maseratimerlin, der ist definitiv am nächsten dran.
Voila - das wars.
Wir sehen uns am Freitag nachmittag, muß um 14 Uhr noch die C3 tüven.
Gruß
Hans-Georg